Правила посещения школы учащимися и работниками

•    Вход в школу осуществляется через главный вход. Выход – через запасной выход с боковой стороны здания.
    •    При входе в школу у детей измеряется температура бесконтактными термометрами. Дети с повышенной температурой (от 37,1оС) изолируются, родители оповещаются об этом.
    •    Масочный режим для обучающихся – отменен. Для преподавателей ношение маски – обязательно.
    •    Вход в школу родителям и другим сопровождающим лицам – запрещен. Учеников 1 класса встречают преподаватели школы. Ожидание в холлах запрещено!
    •     Здоровье Ваших детей – приоритетная задача!
    •     В течение учебного дня обучающиеся обязаны соблюдать гигиенические и санитарно-эпидемиологические требования:
    - обработка рук антисептическими препаратами (устройства с ними установлены в школе);
    - мыть руки с мылом после посещения туалетов;
    - соблюдать социальную дистанцию;
    - переодевать сменную обувь;
    •     В классах регулярно проводится проветривание, обработка контактных поверхностей дезинфицирующими растворами, обработка воздуха переносными рециркуляторами.

Правила посещения для родителей и гостей

•    Вход в школу родителям и гостям – запрещен. Учеников 1 класса встречают преподаватели школы. Ожидание в холлах запрещено!
    •     Здоровье Ваших детей – это самое главное!

Общие правила поведения

-Все учащиеся школы должны приходить на занятия за 10-15 минут до их начала. Оставив верхнюю одежду в раздевалке и переобувшись, учащиеся садятся за свои рабочие места и ждут начала урока.

- Учащиеся обязаны выполнять домашнее задание в сроки, установленные школьной программой, а также приходить на уроки со всеми необходимыми для учебы принадлежностями.

- По требованию учителя, ученик должен предъявить дневник.

- На территорию школьного учреждения запрещается приносить какие-либо из видов оружия, взрывоопасные вещества, спиртное, сигареты и так далее.

- Правила школы запрещают во время всего учебного процесса выражаться ненормативной лексикой.

- На переменах запрещается: шуметь, мешать другим отдыхать, бегать по лестницам;

- Учащиеся должны проявлять уважение ко всем работникам школы, а также своим одноклассникам.

- Ученики старших классов должны быть внимательными к учащимся младших классов (не обижать младших, помогать, защищать).

В школе категорически запрещена расовая и национальная дискриминация, физическая конфронтация, вымогательства и унижение личности.

- Учащиеся должны поддерживать чистоту и порядок в школе, даже если вас не назначили дежурным классом.

- От учеников требуется уважение права собственности своих одноклассников (учебники, одежда, личные вещи).

- При нахождении личных вещей, учащиеся обязаны предъявить их администратору школы или же старшему дежурному.

- Нельзя пропускать и опаздывать на уроки без основательных на то причин.

- Ученики должны бережливо относиться к школьному имуществу.

Родителям и законным представителям

Укажите информацию для родителей и законных представителей

Пропишите правила допуска посторонних лиц в школу

и проверяющих лиц