• Родительский совет

Общешкольный родительский комитет – коллегиальный орган управления, который представляет интересы родителей (законных представителей) обучающихся, работает в тесном контакте с администрацией и другими коллегиальными органами управления Школы и является подотчетным в своей деятельности управляющему совету.

Общешкольный родительский комитет состоит из председателей родительских комитетов классов, избранных на классных родительских собраниях в начале учебного года путем открытого голосования, и утверждается управляющим советом сроком на один год.

Члены общешкольного родительского комитета выполняют свои обязанности на общественных началах. По собственному желанию или по представлению председателя общешкольного родительского комитета любой член общешкольного родительского комитета может досрочно выйти из состава данного органа управления. В таком случае в состав общешкольного родительского комитета автоматически включается вновь избранный представитель родителей обучающихся данного класса.

Общешкольный родительский комитет работает по принятому им регламенту работы и плану, который принимается на первом заседании вновь избранного комитета по представлению заместителя директора по воспитательной работе. Заседания общешкольного родительского комитета проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в четверть.

1. Задача 1
    2. Задача 2